Группа «Рексофт» открывает набор на летнюю студенческую ИТ-практику

19 марта 2024 г.

Многопрофильная технологическая группа «Рексофт» объявила о старте приема заявок на летнюю производственную практику для студентов 3 курсов технических специальностей. В рамках практики ребята смогут создать собственный проект и попробовать себя в роли каждого из участников процесса разработки ПО: бизнес-аналитика, разработчика и тестировщика. Двухнедельное обучение организовано компаниями группы «Рексофт» (RNT Group и «Рексофт») и пройдет в июле 2024 года в нескольких городах России. Узнать подробности и подать заявку можно на сайте.

Программа обучения охватывает широкий спектр технических компетенций – .NET, JavaScript, HTML, CSS. Она позволяет усовершенствовать и отработать навыки разработки ПО, выполнения аналитических задач, автоматизации тестирования и другие. Отдельное внимание будет уделяться организационным и коммуникационным способностям практикантов, таким как умение работать в команде, тайм-менеджмент, деловая переписка. Кураторами практики выступают действующие профильные специалисты RNT Group и «Рексофт», которые будут помогать ребятам во всех вопросах.

«Производственная практика позволяет ученикам старших курсов окунуться в условия реального рабочего процесса, применить полученные знания и изучить профессию изнутри. В рамках практики в RNT Group и «Рексофт» студенты получат шанс поработать с реальными задачами, познакомиться с экспертами в ИT, а также выбрать подходящее направление для развития», - отмечает Григорий Силкин, руководитель тренинг-центра RNT Group.

К участию приглашаются студенты из Воронежа, Москвы, Ростова-на-Дону, Рязани, Санкт-Петербурга и Саратова. Для успешного прохождения отбора ученики должны обладать знаниями в области информационных технологий и опытом написания кода на любом языке программирования. Занятия будут проходить 5 раз в неделю в онлайн-формате, а ИТ-эксперты RNT Group и «Рексофт» оценят полученные знания ребят на финальном проекте и дадут рекомендации по дальнейшему улучшению навыков.

________________

«Рексофт» (Reksoft) — российская многопрофильная технологическая группа, оказывающая полный спектр услуг в области цифровой трансформации предприятий: от формирования бизнес-стратегии и управления трансформацией до внедрения информационных систем, заказной разработки ПО и поддержки, реализации под ключ проектов в области промышленной автоматизации. В группу «Рексофт» входят компании «Рексофт», «Рексофт Консалтинг», RNT Group, «Рексофт.Лабс». Группа обладает значительным индустриальным опытом и экспертизой в горнодобывающей и нефтегазовой отраслях, ритейле, транспорте, логистике и государственном секторе. Среди клиентов «Рексофт» — крупнейшие российские компании, такие как ВТБ, «Газпром нефть», S7, аэропорты Пулково и Домодедово, «О’КЕЙ», М.Видео, Спортмастер, Ингосстрах, НП «ГЛОНАСС», «Почта России» и другие. Офисы «Рексофт» находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Рязани, Самаре, Саратове, Ижевске, Стокгольме. Штат составляет более 1500 высококвалифицированных специалистов. Производственные процессы «Рексофт» сертифицированы по международному стандарту ISO 9000:2015. Подробнее на www.reksoft.ru .

RNT Group — российская технологическая компания с уникальным мировым опытом, входит в группу «Рексофт». Мы помогаем клиентам решать амбициозные бизнес-задачи с помощью цифровых технологий. Под брендом RNT Group мы предлагаем заказчикам услуги по технологическому консалтингу, разработке цифровых решений и построению гибких и масштабируемых платформ для высокой нагрузки и большого количества пользователей. Мы фокусируемся на работе с организациями из финансового сектора, страхования, ритейла, производства и других областей. Нашим приоритетом являются проекты в сферах импортозамещения, электронной коммерции, интеграции цифровых и традиционных каналов взаимодействия, построения управления на основе данных и повышения эффективности HR- и бизнес-процессов. Более подробную информацию можно найти на нашем сайте www.rntgroup.com.

________________


Контакты для СМИ:

Андреева Екатерина,
Руководитель пресс-службы «Рексофт»
тел.: +7 (903) 676-58-68
e-mail: andreeva@reksoft.ru

Ксения Губанова
PR-менеджер, RNT Group
тел.: +7 (925) 308-24-96
e-mail: media@rntgroup.com

Технологии. Драйв. Будущее

Мы помогаем нашим клиентам быть в авангарде цифровых технологий и опережать конкурентов. Мы берем за основу передовые платформы и лучшие практики и обеспечиваем реальный эффект от инвестиций в цифровые проекты