RNT Group – ключевой партнер ежегодной олимпиады для студентов «Аналитик 2024»

6 марта 2024 г.

RNT Group, российская технологическая компания с уникальным мировым опытом (входит в группу «Рексофт»), стала партнером восьмой Всероссийской олимпиады по аналитике и проектированию информационных систем «Аналитик 2024». Олимпиада посвящена разработке концепции ИТ-решений для конкретных бизнес-задач в таких сферах, как управление товарами в ритейл-компаниях, автоматизация производственных процессов на промышленных предприятиях, управление опытом клиентов и других. В основе заданий лежат примеры из практического проектного опыта ИТ-компаний – партнеров мероприятия. К участию приглашаются студенты старших курсов высших учебных заведений независимо от специальности обучения. Финалисты получат дипломы участника и ценные призы от спонсоров и организаторов. Заявки принимаются до 18 марта. Подробности и регистрация на сайте: https://analyst.tilda.ws/analytic

Олимпиада проходит с 2016 года на базе центра дистанционного обучения Рязанского государственного радиотехнического университета (РГРТУ) в содружестве с Российским научно-техническим обществом радиотехники электроники и связи им. А.С. Попова (РНТОРЭС). В подготовке заданий и проверке работ неизменно участвуют эксперты RNT Group. В этом году участие компании в олимпиаде реализуется в рамках общей стратегии группы «Рексофт» по формированию кадрового потенциала посредством целенаправленной работы с ВУЗами. В организационный комитет и жюри «Аналитик 2024» также входят коллеги из РГТУ, научно-образовательных центров и другие эксперты. В соревновании могут принимать участие студенты из любого ВУЗа России.

«Цель олимпиады «Аналитик» – дать будущим специалистам возможность углубить знания и применить на практике современные процессы разработки программного обеспечения. Задания максимально приближены к реальным проектам и позволят ребятам получить навыки решения бизнес-проблем с помощью ИТ в зависимости от специфики бизнеса и требований заказчика. Успешное участие в мероприятии может стать первым шагом и дать необходимые навыки для успешного старта начинающего специалиста в будущем»,отмечает Николай Шемонаев, автор заданий, эксперт и постоянный член жюри олимпиады, ведущий аналитик RNT Group.

Для участия в мероприятии необходимо собрать команду из трех человек и подать заявку до 18 марта. Соревнование состоит из двух этапов. Предварительный тур пройдёт 19-26 марта 2024 года в онлайн-формате, где команде предстоит выполнить 2 задания по предложенному кейсу. Например, продумать возможный функционал требуемой системы и разработать для неё модель данных. В случае успешного прохождения первого тура студенты приглашаются на финальный этап, на котором они должны разработать концепцию будущей системы и подготовить полноценное коммерческое предложение. Очный тур пройдёт 9 апреля 2024 года на площадке каждого ВУЗа, команды из которого принимают участие в олимпиаде. Затем состоится церемония награждения, где будут объявлены результаты и вручены награды за призовые места. Победители и лауреаты традиционно получают преимущество при приглашении на стажировку в RNT Group.

________________

RNT Group — российская технологическая компания с уникальным мировым опытом, входит в группу «Рексофт». Мы помогаем клиентам решать амбициозные бизнес-задачи с помощью цифровых технологий. Под брендом RNT Group мы предлагаем заказчикам услуги по технологическому консалтингу, разработке цифровых решений и построению гибких и масштабируемых платформ для высокой нагрузки и большого количества пользователей. Мы фокусируемся на работе с организациями из финансового сектора, страхования, ритейла, производства и других областей. Нашим приоритетом являются проекты в сферах импортозамещения, электронной коммерции, интеграции цифровых и традиционных каналов взаимодействия, построения управления на основе данных и повышения эффективности HR- и бизнес-процессов. Более подробную информацию можно найти на нашем сайте www.rntgroup.com.

________________


Контакты для СМИ:

Ксения Губанова
тел.: +7 (925) 308-24-96
e-mail: media@rntgroup.com

Технологии. Драйв. Будущее

Мы помогаем нашим клиентам быть в авангарде цифровых технологий и опережать конкурентов. Мы берем за основу передовые платформы и лучшие практики и обеспечиваем реальный эффект от инвестиций в цифровые проекты